Back
Image Alt

Premio internazionale di letteratura Città di Como

Saggistica Edita e Inedita

Aiazzi Guido
Albertini Alberto
Albertini Chiara
Amati Roberto
Angellotti Francesco
Antonioli Andrea
Anzalone Rosalba
Apice Umberto
Appeso Gaetano
Arcangeli Niccolò
Arcidiacono Eugenio
Armenise Gianvito
Ascenzo Jacopo
Babini Andrea
Balzaretti Claudio
Barbieri Piero
Barbini Giuseppe
Bartolucci Rossella
Battimelli Raffaele
Belardelli Filippo
Bellagarda Stefano
Benaglia Giovanni
Bernardini Paolo L.
Berra Fabrizio
Bertini Andrea
Bertuccioli Manolo
Bettoni Alessandro
Biloghi Fiorenza e Posfortunato Lorenza
Bindi Luca
Bissattini Cristian
Bogliari Francesco
Bona Matteo
Bonsangue Monica
Bortolotti Fabio
Bortolotti Fabio
Bortolotti Fabio
Bregola Davide
Brignoli Francesco
Buccoliero Cosima e Uccello Serena
Cagnacci Aldo
Cagnacci Aldo
Calzone Sergio Emilio
Cannelloni Valter
Cappa Antonio
Cappello Angelo Piero
Cardin Silvana
Carillo Domenico e Galantino Angelo
Carpino Rosalba
Carta Sara
Cassone Alberto
Cataldo Maria Concetta
Cecchetti Manuela
Cecchini Paola
Cecchini Paola
Cerrone Chiara Rosa
Certa Stefano e Marchica Angela
Ceschin Arianna
Chiavegatti Franco
Cicio Cristina
Cigni Simone
Cisternino Antonio
Ciulla Giuseppe
Coero Borga Wilma
Colalancia-De Amicis-Elia-Pagone-Prosperini
Comin Enzo
Condello Giuseppe
Consoli Giovanni
Cornacchia Antonio
Costa Francesco
Crudi Luca
Curtale Laura
Dal Zotto Mirella
D’Alto Davide – Gerosa Guido
D’Alto Davide – Folegnani Simona e Lupacchini Berardo
D’Amico Mario
Daniele Dario
Del Vecchio Ludovico e Ferrini Francesco
Della Vedova Mariano Giuseppe
Di Concilio Salvatore
Di Molfetta Nicola
Di Monaco Bartolomeo
Di Vincenzo Riccardo
Dianda Leonardo
Dubbini Alberto
Esile Oscar
Esposito Giacomo
Falbo Vincenzo
Ferdico Giuseppe
Filippa Marcella
Finazzi Gabriele
Fiotti Francesco
Floreani Roberto
Follesa Giovanni
Fonti Marilena
Fonzi Luciano
Fonzi Luciano
Fuso Silvano
Gabrielli Franco
Galiotta Massimo
Galiotta Massimo
Galiotta Massimo
Gallavotti Eugenio
Galotta Gianluca
Ganau Antonello
Gazzarri Maurizio
Gazzoli Matteo
Giaquinto Pasquale
Gidienne Apollo
Giordani Fabio
Gubbiotti David
Guidolin Gianfranco
Guidoni Armando
Guidoni Armando
Innocenti Stefano
Innocenti Stefano
Katsantonis Georgios
La Rovere Gabriella
Lancia Mariella
Lattanzi Laura
Leggiero Giuseppe Guglielmo
Limone Emilio
Litti Vito Donato
Lo Nardo Mariafrancesca
Loconsole Matteo
Lonati Giada
Loppi Ardelio
Losco Arturo
Lucaroni Sara
Lucca Giuseppe
Malini Dario
Mancinone Giovanni
Mandirola Andrea Giuseppe
Manitta Angelo
Manzi Giorgio
Marchioni Ilaria
Marchitelli Gino
Maresca Silvio
Marfè Luigi
Mariotti Claudio
Mariotto Valentina
Mascellino Rossella
Mati Andrea Mario Nello
Mazzei Antonio
Mele Michele
Mencini Giannandrea
Milani Raoul
Miraval Michela
Moliterno Lucilla Guendalina
Montone Giuseppe
Morinelli Pasquale
Mormando Federica
Moroni Cesare-Tassi Franco-Nicoloso Carmelo
Morozzi Daniela – Capponi Marina
Morroni Furio
Mottola Giovanni
Murgolo Dino
Musazzi Alessandra
Mussetti Mirko
Naso Massimiliano
Nava Samuele
Nelli Tommaso
Novelli Massimo
Nucci Paolo
Nunnari Smeralda
Oggero Lorenzo
Olivieri Edoardo Claudio
Ometti Federica
Orsucci Granata Paolo
Osini Francesco
Pagano Marina
Pamfili Bruno
Panebianco Raffaele
Papiro Giovanni
Pedrotti Maria Luisa
Pellorca Giorgia
Peressi Raffaella
Perrone Rosa
Piancastelli Monica
Pierantoni Pietro
Pilò Samuele
Pisanu Liana
Pisanu Liana
Pizzoni Carlo
Polverini Raffaella
Popolano Lidia
Poto Daniele
Prandi Nicoletta Francesca
Pugno Adriano
Radice Mauro
Ranalli Paolo
Ratto Pietro
Ratto Pietro
Reski Petra
Rista Daniele
Rizzi Pamela
Rocco Giuseppe
Roddolo Enrica
Rolando Elena
Ronchi Pietro
Ronconi Guido
Ronzoni Domenico Flavio
Rossi Mario
Rossi Ranieri
Rotondo Arianna
Rovitto Pino
Ruggiero Cristina
Santilli Silvia
Santin Fabio
Sarno Andrea
Sassetti Paolo
Savini Vittorio
Serra Matteo
Sisto Maria Rosaria
Sivieri Maria Teresa
Sorrentino Vincenzo
Soumaré Massimo
Sparti Rosario
Spelta Enrico Riccardo
Stella Clara
Stucchi Silvia
Sturmar Barbara
Sulpasso Umberto
Tardino Vincenzo
Tinto Daniel
Tirini Sandro
Trapani Salvatore
Traquandi Rosato
Tricarico Elisa
Trione Vincenzo
Tudisco Nicola
Ugo Gianluigi
Valesio Giuseppe
Viano Francesca
Villa Antonio
Villani Giorgio
Vincenzi Giandomenico
Vitale Nicola
Vitello Andrea
Vittoria Maurizio
Von Der Schulenburg Sibyl
Zeppieri Mark
Zicari Giuseppe
Zoppelli Giuseppe

Comment(1)

  • Paris Cesare

    4 Ottobre 2022

    Buongiorno,
    è possibile sapere con quale opera è risultato fra i finalisti della saggistica il dott. Pietro Ratto?
    Cordialmente

Post a Comment

Cookie Policy
Utilizzo dei cookie
I cookie ci aiutano a ricordarti, personalizzare la tua esperienza, distribuire offerte commerciali personalizzate e mostrarti più cose che pensiamo ti piaceranno. Per ulteriori informazioni sui cookie ti invitiamo a navigare la nostra pagina di cookie policy.
Settaggio dei cookie
Questi cookie ci danno la possibilità di offrire un'esperienza personalizzata per la tua navigazione.