Back
Image Alt

Premio internazionale di letteratura Città di Como

Selezionati VII ediz – sezione Narrativa Edita

Agliardi Fabienne
Alberti Roberta
Albertini Chiara
Alinovi Samuele
Altomare Donato
Amadelli Francesco
Angelo-Comneno Alessandra
Antonacci Adamo
Avati Mariantonia
Azzalin Dino
Baldassarra Tiziana
Balzaretti Dario
Baraldi Massimo
Barbera Gianluca
Baresani Camilla
Batella Daniele
Bazzi Agata
Bernardini Ilaria
Betti Luca
Bicec Lilia
Bignozzi Isabella
Biondi Piera
Boi Paolo
Bonadies Paola
Bonetti Iris
Brentegani Giuliano
Calamai Domitilla-Calamai De Mesa Marco
Calia Giovanni
Callioni Marta
Cantarella Vincenzo
Caridi Antonietta Luisa
Carta Ilario
Casali Vittorio
Casella Piazza Giovanni
Cassitta Giampaolo
Castronuovo Antonio
Cellamare Daniele
Cerè Rodolfo
Cerracchio Vincenzo
Cimarosti Mario
Colajacomo Mauro
Collot Giuseppe
Cremaschi Barbara
Dadati Gabriele
D’Arrigo Alice
De Martino Vittorio
De Matteis Filippo Maria
Dedola Carla
Di Cola Simone
Di Sante Roberto
Didio Piero
Dondi Gino
Elefanti Stefano
Errera Bartolomeo
Esposito Luca
Fabiani Paola
Fabiano Germana
Farinetti Gianni
Fent Davide
Forte Alexandra
Francalanci Marco
Franchini Lorenzo
Frova Andrea-Marenzana Mariapiera
Gabbrielli Giancarlo
Galimberti Dario
Gasparri Andrea
Genovese Antonino
Gentili Sonia
Giorgetti Giancarla
Giovanetti Marco
Giovannetti Luciano
Giovannini Eleonora
Giudici Eugenio
Granato Luca
Grenna Roberto
Iozzoli Giovanni
La Moglie Salvatore
Lado Aldo
Lepore Francesco Saverio
Lo Bianco Fabrizio
Mancini Stefano
Manfridi Giuseppe
Marenco Vanessa
Marion Andrea
Martellotti Anna
Martino Francesca
Martucci Giovanni
Mattiuzza Maurizio
Micalizio Antonio
Mirra Ottavio
Monopoli Vittorio
Moretti Andreina
Morganti Sonia
Morpurgo Roberto
Morucci Cristiano
Nascimbene Maurizio
Neron Dario
Nessi Vittorio
Nittoli Elena
Paggini Laura
Paone Rossella
Pappi Valerio
Paratico Angelo
Parodi Giovanna Angela
Pasini Fiorella
Pecere Paolo
Persiani Luca-Boccianti Emanuele
Petretto Alessio
Petti Lavinia
Pieri Francesca
Pigozzi Romano
Pinna Parpaglia Paolo
Pinto Ciro
Piras-Keller Marco
Pirozzi Gianluca
Pontiggia Francesca
Posenato Cinzia
Primon Alessandro
Prospero Annamaria
Raiser Ulrike
Ranno Tea
Rapacciuolo Antonio
Rapastella Roberto
Rei Marzia
Roccabella Fabio
Roic Sergej
Romano Alessandro
Rossi Pier Ferruccio
Rossi Stefano
Ruberto Thomas
Russo Ida
Sala Giuseppe
Sangiorgio Vittoria
Santi Fabrizio
Scerini Andrea-Vitellino Salvatore
Scotti Carmela
Siggia Elisabetta
Sigon Sabrina
Speranza Pietro
Stojic Ksenija
Tedeschi Enrica
Tenderini Silvia
The Pozzolis family
Toscano Mario Aldo
Ubaldini Flavio-Mencaroni Spartaco
Uccello Serena
Valentini Nicola
Venturini Gloriana
Villalta Gian Mario
Volpi Silvia

Post a Comment

Cookie Policy
Utilizzo dei cookie
I cookie ci aiutano a ricordarti, personalizzare la tua esperienza, distribuire offerte commerciali personalizzate e mostrarti più cose che pensiamo ti piaceranno. Per ulteriori informazioni sui cookie ti invitiamo a navigare la nostra pagina di cookie policy.
Settaggio dei cookie
Questi cookie ci danno la possibilità di offrire un'esperienza personalizzata per la tua navigazione.