Back
Image Alt

Premio internazionale di letteratura Città di Como

partecipanti-poesia-edita

Partecipanti – sezione Poesia Edita

Aldrighi Marco
Abate Adolfo Nicola
Aceto Aurelio
Ada-Ruata Renata
Adamo Vito
Airaghi Alida
Alessandri Alberto
Allievi Wanda
Alpi Emilio
Altieri Pietro
Anastasio Giambattista
Anoardi Lina
Asero Gregorio
Attolico Leopoldo
Bagnoli Corrado
Ballerini Lucia
Balossini Annamaria
Barresi Daniele
Bartolotti Claudia
Benedetti Maurizio
Bernini Fabrizio
Besana Giovanni
Bevilacqua Annunziata
Bianchi Carletto
Boldorini Stefano Antonio Franco
Bollini Giovanni
Borali Lisetta
Borca Debora Cristina
Borca Debora Cristina
Bordoni Davide
Bordoni Silvio
Bordoni Silvio
Borgia Roberta
Borroni Maria Giulia
Bortoli Mirco
Botti Emanuela
Brafa Musicoro Milo
Buffoni Franco
Buizza Laura
Bulfone Paolo
Calderoli Claudia
Caligara Simonetta
Callegari Daniela (Scuola Umberto I,Torino)
Callegaro Franco
Camporeale Federico Corrado
Canfora Alessandro
Cangemi Claudia
Capezzuto Teresa
Capirossi Morganti Massimo
Carassino Battista
Carbone Claudio
Carlone Carolina
Carmesini Sergio
Carnaroli Alessandra (Raggi F.)
Carone Savino
Carro Federico
Casadei Franco
Castagna Giancarlo
Cattani Rusich Daniela
Cavalli Ennio
Cerno Francesca
Cescon Roberto
Chiantia Vincenzo
Ciacci Daniele
Cianciulli Antonio
Cipolli Valeria
Cislaghi Alice
Codutti Giovanni
Coèn Luciana
Colombo Giorgio
Conigliaro Roberta
Conti Alfredo Alessio
Coppola Mariapia
Corbetta Alessandra
Cordaro Paolo
Corti Raffaello
Cucchi Maurizio
D’Elia Antonio
Danova Daniela
De Luca Antonella
De Maestri Paola Mara
De Mas Fabio
De Paolis Adele
De Pellegrini Daria
De Santis Stefanella
De Simone Guido
De Stefano Simona
Del Sarto Gabriel
Deotto Francesco
Di Corrado Loredana
Di Donato Silvia Elena
Di Giuseppe Broccolini Bruno
Dobran Roberto
Doglia Fiorello
Dolce Franca Giuseppina
Donateo Giuseppe
Donati Alba
Donati Vladimiro
Esposito Valter
Fabiano Gianni
Falcinella Lorenza
Ferrara Giuseppe
Ferrari Gigliola
Ferrari Paolo
Ferreri Fabrizio
Figini Cesare Maria
Fiorin Stefania
Floris Raffaele
Focarelli Carlo
Franco Mariagrazia Rosaria
Frati Lavinia
Fusè Adelio
Galalrato Ernesto
Gamberini Luca
Garlaschelli Aimara
Gatto Massimiliano
Gennaro Roberto
Gentili Emanuele Enrico
Gera Paolo
Giacobbe Marisa
Giacomini Silvia
Giancristofaro Irene
Ginanneschi Elisa
Giordano Federica
Giovannetti Sonia
Gordano Franco
Gorgato Laura
Gorret Daniele
Granatelli Giovanni
Granato Nunzio
Grasso Silvana
Grigato Michele
Guardo Claudio
Guerrieri Salvatore
I.C. Magistri Intelvesi (scuola media)
Ibrahim Wassim
Izzo Michele
La Cognata Giuliana
La Rosa Anna Francesca
Lambertini Sonia
Lampugnani Amedea
Lanfredi Luca
Lanno Salvatore
Lanzetta Raffaella
Leronni Giacomo
Loguercio Lidia
Lonardo Antonio
Longari Roberto
Longo Gianfranco
Loscalzo Donato
Lupoletti Luciano
Macario Mauro
Maggi Marco G.
Malatesta Egizia
Mancini Franca
Manti Pasquale
Marchesi Daniela
Margani Francesco
Mariani Tullio
Marocchi Attilio
Marongiu Pietro
Martino Ketti
Marzano Silvia
Mastropasqua Gianpaolo G.
Mauro Nicolò
Mauro Roberto
Mazzoleni Ermellino
Mazzone Maria Teresa
Mearini Elena
Mercatali Stefania
Merlo Sergio
Miani Gianluigi
Michelazzi Claudio
Milella Giuseppe
Minissi Riccardo
Mizzi Maria Antonietta
Modesti Maria
Moka (Zanon Monica)
Molin Luca
Montanari Gabriella
Mor Luciarosa
Morelli Romano
Mosca Alberto
Mosconi Maria Teresa
Mosi Roberto
Murrocu Valentina
Mussi Carla
Napoli Elisabetta
Nardovino Marco
Nastasi Isabella Emilia
Nastasi Isabella Emilia
Nolesini Maurizio
Nosarti Giovanna
Novelli Flavia
Oddi Maria Assunta
Orabona Luigi
Orlando Gianni
Orrù Lisetta
Orrù Lisetta
Paganardi Alessandra
Paganelli Maurizio
Pagliani Rocco
Pagliaroli Sergio
Palillo Gerlando
Pallamolla Raffaella
Pallaro Gianni
Palomba Antonella
Palombi Claudia
Pappalardo Cristina-Fabris Franco
Pecchiari Sandro
Pederiva Antonella
Pelle Marisa
Peraldo Andrea
Pes Anna Maria
Pezzaglia Paolo
Pezzola Laura
Piazza Edoardo
Piccoli Renzo
Piemonte Francesco
Pinacci Pietro
Pinotti Alberto
Pisana Domenico
Piscazzi Anita
Pistillo Carmelo
Pizzolitto Luca
Podda Vanessa
Polidori Piero
Pompeo Lorenzo
Pontiggia Giancarlo
Prandi Alberto
Prandini Andrea
Proia Francesca
Quitadamo Giuseppina (Bonarieta Nilo)
Ragazzi Roberto
Raimondi Stefano
Ratti Emanuele
Ravizza Filippo
Rendina Annarita
Restifo Olivera Claudio
Rezzonico Marina
Riccobono Giuseppina Geraldina
Rineli Pasquale
Riva Wilma
Romagnoli Davide
Romanato Orietta
Romanini Ivano
Romeo Carmela
Rosa Silvia
Rossani Ottavio
Salvi Alfredo
Santarelli Anna
Santonocito Mary Laura
Saulini Giovanna
Scarano Cristina
Schirò Stefano
Sciutto Mariuccia
Scommegna Antonio
Scommegna Antonio
Secco Silvia
Seconetti Secone Vincenzo
Seregni Federico
Settanni Giuseppe
Siviero Luigi
Sodi Mario
Sole Giusto
Spadoni Luciano
Spinelli Andrea
Spinelli Marzia
Stoccoro Giancarlo
Stoccoro Giancarlo
Tamasi Isidoro
Tarantino Daniela
Tavcar Giovanni
Tavormina Giuseppe
Trimeri Giovanni
Trimigliozzi Gianna
Triolo Lucia
Tritapepe Mara
Vairo Vittoria
Valduga Patrizia
Valentino Antonio
Verdirame Veronica
Verna Pietro
Veronese Dino
Villani Eva
Vincentini Isabella
Vivinetto Giovanna Cristina
Vizzini Giacomo Carlo
Vriale Daniele
Zagarella Maria Nivea
Zampi Giovanni
Zangheri Stefano
Zanni Marco
Zannier Domenico
Zerbin Giorgio
Zoccheddu Elisa
Zucchi Federico
Zugna Paola

Post a Comment

Cookie Policy
Utilizzo dei cookie
I cookie ci aiutano a ricordarti, personalizzare la tua esperienza, distribuire offerte commerciali personalizzate e mostrarti più cose che pensiamo ti piaceranno. Per ulteriori informazioni sui cookie ti invitiamo a navigare la nostra pagina di cookie policy.
Settaggio dei cookie
Questi cookie ci danno la possibilità di offrire un'esperienza personalizzata per la tua navigazione.